МИРОВЫЕ
ТОВАРНЫЕ РЫНКИ
новости рынки страны статистика цены о сайте

Обзоры мировых
товарных рынков


Переговоры о разделе ОАО ГМК Норильский никель вернулись к исходной точке

Владимир Потанин и Михаил Прохоров, которые уже более года пытаются разделить совместный бизнес, отменили все принятые ранее спорные решения и практически вернулись к исходной точке, с которой начинался раздел совместных активов. Акционеры ЗАО "КМ Инвест", которое управляет совместными активами президента ХК "Интеррос" Владимира Потанина и президента инвестфонда "Онэксим" Михаила Прохорова, в четверг проголосовали против ликвидации этого фонда. При этом Прохоров согласился отозвать судебные иски к "КМ Инвесту".
В сообщении говорится, что после собрания акционеров состоялось заседание совета директоров "КМ Инвеста", на котором были единогласно отменены спорные решения по реализации активов компании, в частности, по пакетам акций ОАО ГМК "Норильский никель" и ОАО "Полюс Золото".
"Акционеры компании также договорились о едином подходе при голосовании пакетами акций "Полюс Золото" и ОАО ГМК "Норильский никель" на внеочередных собраниях акционеров", - отмечает "КМ Инвест".
Кроме того, совет директоров "КМ Инвеста" принял отставку генерального директора компании Рафаэля Акопова, а также единогласно назначил генеральным директором бывшего главу ХК "Интеррос" Андрея Клишаса.
В то же время, ОАО ГМК «Норильский никель» и ЗАО «Газметалл», управляющей компанией которого является «Металлоинвест», продолжают вести переговоры по поводу объединения. Скорее всего, объединяться компании будут на основе «Норникеля», который в результате этой сделки сохранит листинг на биржах.
«Обе стороны считают более оптимальным было бы сохранить «Норильский никель» как компанию, которая котируется на бирже. Возможны разные варианты сделки, но было бы оптимальным, чтобы компания «Норильский никель» была основой для объединенной компании», - заявил «Интерфаксу» в среду в кулуарах заседания бюро правления РСПП генеральный директор «Газметалла» Максим Басов.
Он отметил, что структура сделки по слиянию будет определяться после завершения оценки «Газметалла». «Речь идет о слиянии двух компаний. Ни они, ни мы не представляем в переговорах «РусАл». И кроме того, «РусАл» пока не является интересантом», - сказал Басов.
Между тем, ОАО «ГМК «Норильский никель» запустило обновленную версию корпоративного интернет-сайта www.norilsknickel.ru (или www.nornik.ru). Об этом говорится в сообщении компании.
Новая версия содержит большее количество разделов, посвященных важнейшим направлениям деятельности компании.
Необходимость обновления страницы ОАО ГМК «Норильский никель» в интернете обусловлена, прежде всего, стремлением компании соответствовать самым высоким стандартам корпоративного управления и раскрытия информации, а также ее новым международным статусом. Теперь в соответствующих разделах сайта широко представлена информация о зарубежных предприятиях компании, включая Stillwater Mining Company и активы в Финляндии, Австралии, ЮАР и Ботсване.
Новый корпоративный сайт ГМК «Норильский никель» разработан компанией Aplex.

Источник - http://www.metaltorg.ru/

www.cmmarket.ru - 23.03.2008 11:25

07.05.2018 19:20 Цена на золото в 32000 рупий за 10 грамм. Стоит ли покупать?

05.05.2017 15:10 Цены на медь упали из-за опасений ухудшения ситуации в Китае

13.09.2016 17:17 Производство меди, олова и молибдена в Перу увеличилось в июле

13.04.2016 15:14 Излишек предложения и слабый спрос со стороны Китая влияют на цены на медь

29.01.2016 14:02 Агентство Fitch Ratings сократило прогноз по цене на нефть и газ в 2016 году

27.12.2015 14:26 Мировой рынок алюминиевых сплавов за счет роста в транспортной отрасли увеличится до $126 млрд. к 2020 году

Все новости...

Статистика мировых
товарных рынков

© cmmarket.ru - мировые товарные рынки Rambler's Top100