CMMARKET.RU

мировые товарные рынки

ICSG прогнозирует дефицит на рынке меди в размере 130 тысяч тонн в 2016 году

Международная исследовательская группа по меди (ICSG) пересмотрела прогноз по рынку меди на 2016 год. Теперь организация прогнозирует, что рынок металла будет в дефиците в течение следующего года. Согласно последнему докладу, опубликованному на прошлой неделе, мировая организация по меди заявила, что на рынке меди дефицит поставок составит 130 тысяч тонн в 2016 году.

В своем более раннем прогнозе в апреле этого года ICSG заявляла, что рынок меди, вероятно, будет в профиците в размере 230 тысяч тонн в 2016 году, однако, в результате продолжающегося сокращения производства и перебоев с добычей металла на различных шахтах по всему миру, поставки, как ожидается, снизятся, что приведет к дефициту почти 130,000 тонн в течение следующего года. ICSG также сократила прогноз относительно избытка металла на рынке в 2015 году с более ранней оценки 360 тысяч тонн до чуть более 41 тысяч тонн.

По сообщению ICSG, изменения условий на рынке меди с апреля этого года заставили их пересмотреть прогноз. Замедление темпов экономического роста в Китае повлияло на уровень потребления меди. В результате, глобальные уровни потребления были пересмотрены вниз. Более низкий, чем ожидалось, рост спроса со стороны ключевого китайского рынка привел к корректировке производственных циклов горнодобывающих компаний. Кстати, на долю Китая приходится почти 40% мирового спроса на медь. Кроме того, недавние анонсы относительно сокращения производства, скорее всего, повлияю на поставки меди.

Основные производители меди пошли на сокращение добычи, после резкого снижения цен. Цены на медь на Лондонской бирже металлов (LME) упали почти на 16% с начала года. Рост производства меди в 2015 году составит только 1% по сравнению с 7% в годовом исчислении в 2014 году. Производство рафинированной меди в Китае, как ожидается, вырастет на 7%. Тем не менее, этот рост будет компенсироваться резким снижением производства рафинированной меди в других странах, таких как Чили, Япония и США.

Источник - Metal.com

www.cmmarket.ru - 16.10.2015 14:37

ОБЗОРЫ РЫНКОВ

Мировой рынок никеля

Мировой рынок меди

Мировой рынок цинка

Мировой рынок стали

Мировой рынок серебра

Мировой рынок алюминия

Мировой рынок золота

Мировой рынок свинца

Мировой рынок нефти

Мировой рынок бериллия

Мировой рынок кобальта

Мировой рынок молибдена

Мировой рынок магния

Мировой рынок марганца

Мировой рынок платины

Мировой рынок палладия

Мировой рынок родия

Мировой рынок иридия

Мировой рынок рутения

Мировой рынок рения

Мировой рынок висмута

Мировой рынок кадмия

Мировой рынок хрома

Мировой рынок галлия

Мировой рынок германия

Мировой рынок индия

Мировой рынок лития

Мировой рынок вольфрама

Мировой рынок теллура

Мировой рынок ниобия

Мировой рынок ванадия

Мировой рынок селена

Мировой рынок титана

Мировой рынок тантала

Мировой рынок циркония

Мировой рынок редкоземельных металлов

Мировой рынок таллия

Мировой рынок иттрия

Мировой рынок тория

Мировой рынок урана

Мировой рынок олова